留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 二手房过户后发现土地使用权变成50年
留言内容: 我于2018年5月16日购买位于春光金世纪小区(联盟路朝阳路交叉口)二手房一套,合同注明住宅,双方均认可70年产权,过户后发现是商住/住宅,土地使用权只有50年,我该怎么办?如果取消合同重新过户有较大损失,能否要求再续20年土地使用权到70年,维护公民合法权益?请领导回复指导,谢谢
回复内容:

经我中心业务系统查询,该房屋建设所使用的国有建设用地使用权土地登记卡上显示:该宗地“出让用途为居住兼容商业,出让年限为50年。”土地证号:平国用(2007)字第SX-015号。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)






  •  


0375luozhengqing